Компания EST-Group приняла участие в презентации масштабного проекта «Сухой порт»

В Рязани выступил оператор комплекса «Нью Бридж Восток»

27 июня в Учебном центре «Прайм» в г. Рязани состоялась презентация проекта «Сухой порт» и обсуждение перспектив его развития в областном центре. О мультимодальном транспортно-логистическом комплексе рассказал Филипп Ниссен - генеральный директор компании «Нью Бридж Восток», которая является оператором комплекса «Сухой порт «Рязань». Во встрече и обсуждении приняли участие члены Ассоциации Молодых Предпринимателей Рязанской области, в их числе финансовый директор EST-Group Надежда Скворцова.

Информационная справка:

Трёхстороннее соглашение о строительстве и эксплуатации комплекса на территории Рязанской области подписали  26 февраля корпорация развития Рязанской области, ГК «А Плюс Девелопмент»  и оператор комплекса «Сухой порт «Рязань» «Нью Бридж Восток».

Документ предусматривает сотрудничество сторон в развитии инвестиционного потенциала Рязанской области за счет создания мультимодального транспортно-логистического комплекса.

Коммерческий директор ГК «А Плюс Девелопмент» Антон Бондаренко высоко оценил потенциал Рязани и локацию «Сухого порта».

«Рязань сегодня – это один из немногих регионов России, который может предложить индустриальным резидентам в необходимом количестве квалифицированный персонал с большим опытом работы в самых разных отраслях от приборостроения до пищевой промышленности», − отметил он.

Проект «Сухой порт Рязань» будет включать в себя агропромышленный парк со складской зоной, зоны легкой, средней и тяжелой промышленности, а также кампус, общежитие для персонала и другие помещения. Он расположится между городами Рязань и Рыбное и будет примыкать к автодороге М5 «Урал» и к главному ходу МЖЖД в направлении ЮВЖД.