Алёна Тавинцева провела тренинг «Правовые аспекты экспорта»

Организатор мероприятия - Рязанский Центр поддержки экспорта

Алёна Тавинцева провела тренинг «Правовые аспекты экспорта»

Алёна Тавинцева провела тренинг «Правовые аспекты экспорта»

19 июня 2019 года сертифицированный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра, генеральный директор EST-Group Алёна Тавинцева провела тренинг «Правовые аспекты экспорта». Обучающий семинар собрал на площадке рязанского конгресс-отеля «Старый город» предпринимателей, руководителей компаний, специалистов по ВЭД. Организатором мероприятия выступил Рязанский Центр поддержки экспорта.

В рамках программы семинара Алёна Тавинцева рассказала слушателям об особенностях юридического сопровождения экспортной деятельности: международных правилах ведения внешнеэкономической деятельности в рамках Инкотермс и Венской конвенции, мерах защиты интеллектуальной собственности, нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров, а также о правилах составления внешнеторгового контракта.

Программа семинара состояла из тематических блоков, посвящённых международным правовым нормам и практикам их использования, финансовой поддержке зарубежного патентования продукции российских экспортеров.

Все участники получили сертификаты о прохождении семинара Школы экспорта РЭЦ.

Елена Ларина, главный бухгалтер компании «Карлайн»:

- Очень важный семинар, так как юридическое сопровождение экспортного контракта необходимо знать во всех мелочах. Хочется отметить лектора семинара: теория на примерах из личной практики дала хороший результат и сказать большое спасибо сотрудникам Центра поддержки экспорта за организацию.

Софья Кузнецова, представитель компании «ГК Спарта»:

- Семинар понравился. Вся информация дана понятно. Тренер Алена делилась примерами из практики и внимательно и подробно разбирала вопросы от аудитории. Полезно также было то, что в материалах была информация для самостоятельного изучения. Отдельное спасибо специалистам центра  за помощь в разрешении технических и иных вопросов.

Хотите организовать корпоративное обучение или повысить компетенции специалистов по ВЭД  своей компании? Свяжитесь с нами. Все спикеры EST-Group являются сертифицированными тренерами Школы экспорта РЭЦ по разнообразным темам.  

Тренинг «Правовые аспекты экспорта»