"Здоровое питание и экологичные продукты - новый тренд в странах Персидского залива"

Гендиректор EST-Group о выставке Gulfood 2021

25 февраля завершилась ежегодная международная выставка продуктов питания и напитков Gulfood.

Это крупнейшая специализированная выставка в мире и странах Ближнего востока. Особой популярностью она пользуется у посетителей из региона Персидского залива, поскольку более 95% продуктов питания в эти страны импортируется, что наряду со значительными объемами реэкспорта в ОАЭ, которые оцениваются в 15,8 млрд. долларов США, делает выставку Gulfood важным мероприятием.

Компания EST-Group уже второй год подряд принимает в ней участие, благодаря поддержке Центра Экспорта города Рязани.

Генеральный директор EST-Group Алена Тавинцева:

По сравнению с прошлым годом посетителей было визуально меньше. Нам удалось переговорить с представителями более 50 заинтересованных в сотрудничестве компаний из ОАЭ, Индии, Америки, Ливана, Египта, Иордании и других стран.
Посетители выразили интерес к нашей продукции: вегетарианские спреды, топленые смеси, а также фиточай, которые мы представили в этом году, - всё очень понравились, и у нас уже есть предварительные договоренности на поставки.
Хочу отметить, что здоровое питание и направленность на экологичные продукты с каждым годом все больше и больше ощущается в странах залива. Именно поэтому мы и выбрали этот вектор развития.

Информационная справка:
Gulfood - важная международная платформа, в которой участвует более 5000 компаний из 120 стран и свыше 97000 посетителей из 185 стран мира. Для этого площадь экспозиций дубайского торгового центра DWTC увеличена до 127000 кв. м за счет временных павильонов площадью 23000 кв. м.