Надежда Скворцова рассказала об особенностях перехода на патентную систему налогообложения

Ассоциация Предпринимателей Рязанской области провела встречу, посвящунную отмене ЕНВД

10 декабря состоялась встреча участников Ассоциации Предпринимателей Рязанской области (АПР), посвящённая особенностям применения патентной системы налогообложения в связи с отменой ЕНВД. Встречу провели член Президиума АПР, руководитель «Областной налоговой консультации», финансовый директор EST-Group Надежда Скворцова и участник АПР Наталья Латыпова, руководитель компании бухгалтерского аутсорсинга «Авангард».

В 2021 году в соответствии с Федеральным законом единый налог на вмененный доход перестанет применяться на территории Российской Федерации. Всем, кто на данный момент применяет ЕНВД, необходимо выбрать другую систему налогообложения. Одним из вариантов для перехода является патентная система налогообложения.

Надежда  Скворцова вместе со своей коллегой подробно рассказали о всех тонкостях и особенностях перехода на патентную систему налогообложения, а так же ответили на вопросы:
- какой порядок перехода на патентную систему налогообложения;
- в чем заключаются особенности получения патента при розничной торговле;
- в какие сроки оплачивается патент;
- каковы последствия просрочки оплаты патента.

На протяжении всей встречи участники задавали вопросы об особенностях перехода на патентную систему налогообложения в разных сферах бизнеса. Кроме того, трансляция встречи велась в режиме реального времени в Zoom.

Фото предоставлены Ассоциацией Предпринимателей Рязанской области

Фотоотчёт со встречи