"Возможности онлайн-экспорта". В Касимове состоялся тренинг генерального директора EST-Group

Представители региональных компаний рассмотрели вопросы трансграничной онлайн-торговли через интернет-магазины и маркетплейсы

23 октября 2019 года в Касимовском центре поддержки предпринимательства  генеральный директор EST-Group, сертифицированный тренер школы экспорта РЭЦ, Алёна Тавинцева провела семинар "Возможности онлайн-экспорта". 

Представители региональных компаний рассмотрели вопросы трансграничной онлайн-торговли через интернет-магазины и маркетплейсы, познакомились с возможностями онлайн-экспорта - основными теоретическими инструментами и практическими рекомендациями по его реализации. При помощи тренера участники научились пользоваться маркетинговыми инструментами для повышения продаж, узнали о особенностях оплаты товаров онлайн, научились разбираться в учёте валютного контроля и освоили специфику фулфилмента онлайн-продаж. Алёна Тавинцева также дала практические рекомендации по организации онлайн-экспорта и получении государственной поддержки.

Алёна Тавинцева:

Семинар прошёл отлично. Аудитория была очень внимательной, собранной и чуткой. Несколько часов работы прошли невероятно продуктивно. Слушатели семинара научились оценивать товар и страны для прибыльного экспорта, выбирать площадки и разбираться в сервис-провайдерах. Эти знания позволят результативно и без потерь реализовать экспортные поставки в интернет-пространстве.